Универсальные
программные комплексы
Пятница, 19.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Оформить подписку

Категории раздела
Справочник кадровика [50]
Форумы по кадровому делопроизводству. Для кадровиков организаций различных сфер деятельности. Информационная поддержка по работе с программой ЭВМ "Кадровый учет" от KostanaySoft.
В помощь библиотекарю [5]
Форум по работе с АБИС "Библиотечное дело"
Заполнение дипломов, аттестатов [1]
Форум по работе с ПО "Диплом и приложение к нему". Разработчик ТОО "KostanaySoft" +7 (705) 540-98-73
Справочник делопроизводителя [1]
Форум по работе с ПО "Документооборот". Разработчик ТОО "KostanaySoft" +7 (705) 540-98-73

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


14:30
Режим рабочего времени есутд hrenbekkz
ВАЖНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ ИС "ЕСУТД" 11-11-2022 г. | КАК ДОБАВИТЬ ГИБКИЙ РЕЖИМ РАБОТЫ В ЕСУТД
В программе "Кадровый учёт" KostanaySoft.

Программа для отдел кадров - гибкий режим работы отправка в ЕСУТД hrenbekkzИС "ЕСУТД" периодически добавляет обновления.

Разработчики ЕСУТД добавили новые значения рабочего времени при отправке трудовых договоров и дополнительных соглашений в ЕСУТД.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Об утверждении Правил представления и получения сведений о трудовом договоре в единой системе учета трудовых договоров (ЕСУТД)

ИС "Кадровый учёт" КостанайСофт + бесплатная интеграция с ЕСУТД и hr.enbek.kz

Запланировать внедрение программы

 
ПОРЯДОК ДОБАВЛЕНИЯ НОВОГО РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ
В СПРАВОЧНИК

Справочник режим рабочего времени новое ЕСУТД hr.enbek.kz1) Выберите любой справочник через главное меню программы Справочники или сразу выберите ⇒ [Справочник режимов рабочего времени].

2) В поле поиска внесите корень слова и нажмите кнопку [Бинокль].

3) Кнопкой [Плюс] добавьте новое значение в справочник

4) со значением:

код 4 - Ұзақтығы азырақ / Меньшая продолжительность;
код 5 - Икемді / Гибкий.  

5) Нажмите кнопку [Сохранить].

6) Для вашего удобства в поле [Описание строки справочника] добавила для вас полный текст статьи ТК РК и ссылку на кодекс РК.

ВНИМАНИЕ ! ЕСУТД при приеме данных о регистрации ТД и ДС понимает содержание статьи именно по кОду. Поэтому очень важно проставить коды верно.
ТАБЛИЦА КОДОВ и СТАТЕЙ ТК РК РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ
КОД НАИМЕНОВАНИЕ НА КАЗАХСКОМ ЯЗЫКЕ НАИМЕНОВАНИЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ СТАТЬЯ ТК РК ОПИСАНИЕ РЕЖИМА ПОЛЕ ТАРИФНАЯ СТАВКА в ЕСУТД
1 Қалыпты Нормальный пункт 1 ст. 68 Нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю. не заполняем
2 Қысқартылған Сокращенный статья 69

Сокращенная продолжительность рабочего времени для отдельных категорий работников:
1) для возраста от 14 до 16 лет – не более 24 ч. в неделю;
2) для работников в возрасте от 16 до 18 лет – не более 36 часов в неделю.

Для работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю согласно Списку производств, цехов, профессий и должностей, перечню тяжелых работ, работ с вредными и (или) опасными условиями труда.
      Установленная настоящим пунктом сокращенная продолжительность рабочего времени распространяется на работников, труд которых в тяжелых, вредных и (или) опасных условиях подтвержден результатами аттестации производственных объектов по условиям труда.
      В случае непроведения работодателем аттестации производственных объектов по условиям труда, а также по рабочим местам, которые не подлежат аттестации, сокращенная продолжительность рабочего времени предоставляется в полном объеме согласно Списку производств, цехов, профессий и должностей, перечню тяжелых работ, работ с вредными и (или) опасными условиями труда.
      Работникам направляющей стороны сокращенная продолжительность рабочего времени предоставляется на основании результатов аттестации производственных объектов по условиям труда принимающей стороны.
      3. Работникам с инвалидностью 1 и 2 групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени – не более 36 часов в неделю.
      4. Оплата труда работников при установлении им сокращенной продолжительности рабочего времени производится в соответствии с настоящим Кодексом.

не заполняем
3 Толық емес Неполный статья 70 Неполным рабочим временем считается время, которое меньше нормальной продолжительности, установленной настоящим Кодексом, в том числе:
      1) неполный рабочий день, то есть уменьшение нормы продолжительности ежедневной работы (рабочей смены);
      2) неполная рабочая неделя, то есть сокращение числа рабочих дней в рабочей неделе;
      3) одновременное уменьшение нормы продолжительности ежедневной работы (рабочей смены) и сокращение числа рабочих дней в рабочей неделе.
      2. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работника ограничений в продолжительности оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, исчисления трудового стажа и других прав в сфере труда, установленных настоящим Кодексом, трудовым, коллективным договорами, соглашениями.
      3. Работодатель по письменному заявлению беременной женщины, одного из родителей (усыновителя, удочерителя), имеющего ребенка (детей) в возрасте до трех лет, а также работника, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, обязан установить им режим неполного рабочего времени.

заполняем <1, например 0.5 (0.25, 0.75 и т.п.)

4 Ұзақтығы азырақ Меньшая продолжительность пункт 2 ст. 68 В трудовом договоре может предусматриваться меньшая продолжительность рабочего времени с оплатой как за нормальную продолжительность рабочего времени. не заполняем
5 Икемді Гибкий статья 74 Для работников, в том числе занятых на дистанционной работе, может устанавливаться режим гибкого рабочего времени в целях сочетания их социально-бытовых и иных личных потребностей с интересами производства.
      2. При режиме гибкого рабочего времени устанавливаются:
      1) фиксированное рабочее время;
      2) гибкое (переменное) рабочее время, в течение которого работник вправе по своему усмотрению выполнять трудовые обязанности;
      3) учетный период.
      3. Учетным периодом при гибком рабочем времени признается период, в пределах которого должна быть соблюдена в среднем установленная для данной категории работников продолжительность рабочего времени.
      4. Учетный период при гибком рабочем времени не может превышать шесть месяцев.
      5. Продолжительность ежедневной работы (рабочей смены) и (или) еженедельной работы в режиме гибкого рабочего времени может быть больше или меньше нормы ежедневной и (или) еженедельной продолжительности рабочего времени.
      6. Продолжительность фиксированного рабочего времени, гибкого (переменного) рабочего времени, учетный период в режиме гибкого рабочего времени устанавливаются актом работодателя, трудовым или коллективным договорами.
не заполняем
6 Бірлесіп жұмысқа орналастыру Совместное трудоустройство пп. 56-1 п.1 ст. 1 56-1) совместное трудоустройство – трудовые отношения нескольких работников с целью совместного выполнения одной трудовой функции (работа по определенной специальности, профессии, квалификации или должности) с одним и тем же работодателем, когда в течение рабочего времени работники в соответствии с актами работодателя и трудовым договором выполняют трудовые обязанности;  
7 Жылжымалы жұмыс кестесі Скользящий график работы статья 73-1

Статья 73-1. Скользящий график работы      

1. С учетом специфики работы работодатель вправе в правилах трудового распорядка устанавливать работникам скользящий график работы, работу в различные дни недели с различной продолжительностью графика работы с соблюдением ограничений ежедневной продолжительности рабочего времени не более 11 часов с применением суммированного учета рабочего времени.      

2. Учетным периодом при скользящем графике работы признается период, в пределах которого должна быть соблюдена в среднем установленная для данной категории работников норма ежедневной и (или) еженедельной продолжительности рабочего времени, но не более квартала.      

3. При работе в режиме со скользящим графиком работы начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяются правилами трудового распорядка, трудовым договором либо графиком сменности. Сноска. Глава 6 дополнена статьей 73-1 в соответствии с Законом РК от 20.04.2023 № 226-VII (вводится в действие с 01.07.2023).

 
8 Төрт күндік жұмыс аптасы Четырехдневная рабочая неделя статья 71, 78, 84

Статья 71. Режим рабочего времени. ...

По соглашению сторон в трудовом договоре допускается установление четырехдневной рабочей недели с правом чередования с пятидневной или шестидневной рабочей неделей.

статья 78 2. Общая продолжительность сверхурочных работ не должна превышать двенадцать часов в месяц при четырехдневной, пятидневной и шестидневной рабочей неделе и сто двадцать часов в год – при установлении суммированного учета рабочего времени.

статья 84 Выходные дни

3. При пятидневной, шестидневной или четырехдневной рабочей неделе общим выходным днем является воскресенье. Второй или третий выходной день при пятидневной и (или) четырехдневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами трудового распорядка. Сноска. Статья 84 с изменениями, внесенными Законом РК от 20.04.2023 № 226-VII (вводится в действие с 01.07.2023).

 
9 Платформенная занятость Платформалық жұмыспен қамту статья 146-1

Статья 146-1. Особенности регулирования труда работников, нанимаемых индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, осуществляющим деятельность с применением интернет-платформ и (или) мобильного приложения платформенной занятости      

1. Труд работников, занятых по трудовому договору у индивидуального предпринимателя или юридического лица, осуществляющего деятельность с применением интернет-платформ и (или) мобильного приложения платформенной занятости, регулируется в соответствии с настоящим Кодексом с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, трудовым договором и актом работодателя.      

2. Трудовой договор между работником и индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, осуществляющим деятельность с применением интернет-платформ и (или) мобильного приложения платформенной занятости, заключается на определенный срок без ограничения, предусмотренного подпунктом 2) пункта 1 статьи 30 настоящего Кодекса.      

3. Для работников, осуществляющих трудовую деятельность с применением интернет-платформ и (или) мобильного приложения платформенной занятости, может устанавливаться иная продолжительность ежедневной работы (рабочей смены) в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан, актами работодателя, коллективным или трудовым договором.      

4. Система и условия оплаты труда, продолжительность и порядок учета рабочего времени работников, осуществляющих трудовую деятельность с применением интернет-платформ и (или) мобильного приложения платформенной занятости, устанавливаются в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан, актами работодателя, коллективным или трудовым договором.       Сноска. Глава 12 дополнена статьей 146-1 в соответствии с Законом РК от 20.04.2023 № 226-VII (вводится в действие с 01.07.2023).

 
Отзывы клиентов программы "Кадровый учет" РК:
Отзыв ТОО «Metawerk Alliance» г. Алматы

ОТЗЫВ
ТОО «Metawerk Alliance»
г. Алматы
Отзыв ТОО «Insightex Pro» г. Нур-Султан

ОТЗЫВ
ТОО «Insightex Pro»
г. Нур-Султан
Отзыв ИП «Лозина А.И.» г. Шахтинск

ОТЗЫВ
ИП «Лозина А.И.»
г. Шахтинск
 

Если Вы, как руководители и специалисты кадровых служб ТОО «Metawerk Alliance», ТОО «Insightex Pro», ИП «Лозина А.И.» хотите:
▪︎ оптимизировать свою работу,
▪︎ так же легко и быстро формировать любую кадровую и статистическую отчетность,
▪︎ а ещё регистрировать ТД и ДС в ЕСУТД,


тогда приглашаю Вас на консультацию по внедрению ПО "Кадровый учёт" РК. 
тел. 8 (7142) 54-49-77
Техническая поддержка:
WhatsApp: +7 (705) 540-98-73
Электронная почта:  kostanaysoft@bk.ru


ТОО "KostanaySoft"
Республика Казахстан
110 000, Костанайская область,
г. Костанай, а/я № 29

ИИК KZ35998GTB0000060204
БИН 100340017917
АО «ЦеснаБанк» г.Костаная
БИК TSESKZKA

Свидетельство о государственной регистрации прав на объект интеллектуальной собственности на программу ЭВМ "Кадровый учет" в Министерстве юстиции Республики Казахстан 

ИС 000038 № 1921 от 11 ноября 2014 года

Союз кадровиков РК (Telegram)  
 






























































































































































 
   ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА   СОДЕРЖАНИЕ СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА 
Срок ТД в ЕСУТД окончание отпуск по уходу за ребенком КАК СФОРМИРОВАТЬ СПИСОК РАБОТАЮЩИХ СОТРУДНИКОВ | НА ЗАДАННУЮ ДАТУ
В программе "Кадровый учёт" KostanaySoft.
 

АВТОМАТИЗИРУЙТЕ КАДРОВЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ В СООТВЕТСТВИИ С ТРУДОВЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РК!

 

Мы в социальных сетях

Кадровый учет в однокласниках Канал KostanaySoft Кадровый учет вконтакте KostanaySoft Кадровый учет в Инстаграм Канал для кадровиков в Телеграм Группа кадровиков в вацап
 





 
Категория: Справочник кадровика | Просмотров: 457 | Добавил: dimuhametov | Теги: кадровый учет, ЕСУТД, кадровый учет РК, трудовой кодекс рк скачать бесплатн, режим рабочего времени, кадровики РК, ТК РК, кадровый документооборот, таблица кодов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Архив записей

Copyright ТОО "KostanaySoft" © 2024