Универсальные
программные комплексы
Суббота, 27.04.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kostanaysoft, dimuhametov, Татьяна  
Форум » Программное обеспечение » Программа "Кадровый учет" » Печать ТД с подробным описанием графика работы (часы, обед,) (Заполнение описания справочника "График работы" (Календарь))
Печать ТД с подробным описанием графика работы (часы, обед,)
ТатьянаДата: Воскресенье, 31.07.2016, 13:24 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
В настоящее время заключение трудового договора (в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан) с наемными работниками играет не маловажную роль в работе различных учреждений.
В целях исполнения требовании Трудового законодательства Республики Казахстан, разработчики программы "Кадровый учет" добавили новые возможности автоматизации заполнения трудового договора в формате Word.
На практике с сотрудниками заключаются ТД с различными условиями труда, в том числе с различным режимом работы и временем отдыха. Рассмотрим в данном разделе заполнение справочника "График работы" с целью автоматического заполнения ТД раздела "Режим рабочего времени и времени отдыха".
1. Откройте справочник "Справочник типов календарей" через главное меню программы Справочники\Справочник типов календарей.
2. Встаньте мышкой на нужную строку, например "Пятидневка (40 час.)", строка будет выделена синим цветом.
3. Из своего ТД скопируйте текст с информацией о режиме работы и времени отдыха, относящиеся к данному графику работы. Текст вставьте в поле "Описание справочника (на русском языке)" и аналогично в описание на казахском языке.


4. Возможно пользователю нужно определенный текст выделить другим шрифтом. В программу "Кадровый учет" добавлена функция выделения текста жирным или наклонным шрифтом.
Необходимо выделить текст, нажать правую кнопку мыши и из меню выбрать "Вставить символ"\"Жирный".
5. Текст будет преобразован в формулу, которая отвечает за вывод текста выбранным шрифтом. Фигурные скобки и символ "b" на печать выводится не будут, на них не нужно обращать внимание.


6. Таким образом, нужно добавить описание ко всем графикам работы.
7. Откройте личное дело Сотрудника. На закладке "Работа" нажмите кнопку "Договор" и выберите "Шаблон"



8. Найдите нужный нам раздел. В шаблоне с помощью стандартных средств Word создайте таблицу 1*1 без границ и вставьте в неё теги на русском и казахском языке  [ocalen]и  [ocalenk], которые соответствуют полям "Описание справочника график работы (на русском языке)" и "Описание справочника график работы (на казахском языке)". Все теги можно посмотреть с помощью кнопки . С помощью тег можно автоматизировать заполнение различных документов в формате Word.
9. Результат при печати ТД рассматриваемого раздела приведен ниже.
Прикрепления: 2204197.png (63.5 Kb) · 0549241.png (23.1 Kb) · 7369678.png (13.7 Kb) · 7995683.png (67.5 Kb) · 8572568.png (1.4 Kb) · 6904912.png (94.2 Kb)


Сообщение отредактировал Татьяна - Воскресенье, 31.07.2016, 15:39
 
Форум » Программное обеспечение » Программа "Кадровый учет" » Печать ТД с подробным описанием графика работы (часы, обед,) (Заполнение описания справочника "График работы" (Календарь))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ТОО "KostanaySoft" © 2024