Универсальные
программные комплексы
Пятница, 29.03.2024, 21:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kostanaysoft, dimuhametov, Татьяна  
Форум » Программное обеспечение » Программа "Кадровый учет" » Электронные трудовые договора E-HR в ЕСУТД (из Программы ЭВМ "Кадровый учет")
Электронные трудовые договора E-HR в ЕСУТД
kostanaysoftДата: Понедельник, 15.04.2019, 14:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 10
Статус: Offline


«В настоящее время министерством подготовлен пакет поправок в законодательства с целью урегулирования правового статуса электронных трудовых договоров и обязательств работодателя по предоставлению сведений о трудовых отношениях», - сказал Нариман Мукушев на брифинге в СЦК. (12.04.2019 г.) ссылка

Вице-министр сообщил, что внедрение единой системы учета электронных трудовых договоров осуществляется совместно c бизнесом - общее хранилище разработано министерством, а решения для работодателей предлагают IТ-компании.

АО «Центр развития трудовых ресурсов» в рабочей группе одобрило ТОО "KostanaySoft" как интегратора между государственной системой ЕСУТД посредством программы ЭВМ "Кадровый учет" (Тұрақты есеп).

KostanaySoft внедрил Модуль "Отправка электронных трудовых договоров в ИС "ЕСУТД" из ПО "Кадровый учет".

Что нового ver. 6.0.139.15042019 (от 15.04.2019 г.)

Порядок отправки ЭТД.
1. Добавлена новая вкладка ИС "ЕСУТД". В ней кнопкой "Плюс" добавляете ТД. Автоматически заполняются поля по ТД из базы ЭВМ "Кадровый учет".



2. Нажимаете кнопку "Подписать и отправить". Программа предложить вам выбрать путь к файлу ЭЦП организации. Аналогично, как вы посредством ЭЦП отправляете вакансий на ИС «ЕСУТД». Перед отправкой программа проверяет:
- заполнены поля обязательные для отправки,

- ЭЦП на соответствие БИН организации.

3. После отправки, мгновенно придет сообщение из государ. системы, о том что ТД успешно отправлен и ему присвоен номер "ID договор (E-HR)". Этот номер сохраняется в базе ПО "Кадровый учет". В дальнейшем по
 ID договору (E-HR) отправляем доп. соглашения к ТД и расторжение ТД.

4. Важно! Многие при первоначальном вводе данных в программу не вносят историю переводов сотрудника по должностям за 5-10-20 лет работы. В связи с чем у данной категории сотрудников при отправке ЭТД нужно изменить значения должностей на закладке "Статистика" в соответствии с данными ТД. После нужно отправить электронно дополнит. соглашения к ТД тоже из программы ЭВМ "Кадровый учет".

Работодатель производит регистрацию трудового договора в Автоматизированной информационной системе
«Единая система учета трудовых договоров»
непосредственно из информационной системы "Кадровый учет"
(разработчик - ТОО "KostanaySoft").



Плюсы для кадровых работников:
- упрощение процесса отправки ЭТД: исключается ручной сбор и ввод первичной информации о ТД на ИС «ЕСУТД». У вас в базе ПО "Кадровый учет" уже внесены многие значения.
- имеется возможность вывести "Анкету E-HR"  на каждого сотрудника, которую можете передать нач. отдела или сотруднику (в зависимости от правил вашего внутреннего документооборота) для правильного определения навыков. Так как кадровый работник в реальности не может владетель информацией о навыках всех своих сотрудников, особенно узкой специализации (хирурга, педиатра, гл.бухгалтера, стоматолога, и т.д.). 
- программа ЭВМ "Кадровый учет" позволяет вывести реестр отправленных ЭТД в ЕСУТД в Word (Excel) с любым набором данных. 

Плюсы для работодателей от внедрения программы ЭВМ "Кадровый учет"
- реализация государственной программы «Цифровой Казахстан»,
- автоматизация бизнес-процессов вашей организации,
- получение во 100 крат быстрее выборку по сотрудникам по самым сложным схемам отбора,
- своевременное напоминание  о наступлении 18 кадровых событиях и напоминания по любым вашим кадровым документам со сроком окончания действия,
- сокращение времени на обработку кадрового документооборота,

- улучшение качества обслуживания за счет использования цифровых технологий.

Купить программу"Кадровый учет" можно, позвонив в компанию "KostanaySoft" по тел. 8-7142-54-49-77, +7(705) 540-98-73 или выслать заявку на kostanaysoft@bk.ru  
Прикрепления: 0993346.jpg (77.7 Kb) · 4858015.jpg (316.6 Kb)
 
Форум » Программное обеспечение » Программа "Кадровый учет" » Электронные трудовые договора E-HR в ЕСУТД (из Программы ЭВМ "Кадровый учет")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ТОО "KostanaySoft" © 2024